网友:"拥有黑客帝国的(de )精髓,又用动画无(wú )比(bǐ )绚烂的形式表达(dá )出来,简直是完美(měi )。
网友:太!难!看!了!故事虽还原得不错,但过于拖沓,4个小时的电影看到我整个人都不好了!而且泰勒演技也很差,没有(yǒu )“艳(yàn )”,野(yě )心(xīn )也(yě )表(biǎo )现(xiàn )不(bú )出(chū )来(lái ),更别说智谋,就一花瓶。
网友:我表示(shì )我的智(zhì )商还没(méi )有强大到把这部电影的全部(bù )寓意理(lǐ )解通透(tòu ),不过有(yǒu )一点我很明确,这场家庭悲剧(jù )里面所(suǒ )有的人(rén )都有错,所有的错误都有存在的历史(shǐ )背景,无(wú )论谁杀(shā )了谁,谁操纵谁杀了谁,重要么。至于那(nà )些殖民(mín )地神马(mǎ )的,历史不好的人伤不起……
网友:当年因为罗汉系列特迷这种(zhǒng )绅士大盗电(diàn )影,可惜Sean和泽(zé )塔琼斯让我(wǒ )失望了……
网友:看过(guò )两次,都不觉得怎么(me )恐怖:(
网友:晚上11点真心看不下(xià )去。。。觉得(dé )推进太(tài )慢